Новости

Когда: 06 мая 2019

Мечта, на исполнение которой потребовалось 13 лет.

Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» собирает команды ребятишек из детских домов уже на протяжении 15 лет. 

В этом году участников второго этапа всероссийских соревнований ожидала насыщенная программа. 

В день приезда, 25 апреля участников из Челябинской, Тюменской, Кировской областей, Республики Коми и Республики Удмуртии ждал сюрприз — экскурсия на «Екатеринбург-Арену». 

Ребятам показали раздевалку, где готовились к матчу победители Чемпионата мира по футболу 2018 — сборная Франции. Далее мальчишки вышли на поле, где им рассказали о содержании натурального газона. 

Но главный сюрприз для юных футболистов ожидал в разминочной зоне раздевалки. Ребят встретили футболисты команды футбольного клуба «Урал 2» и дали мастер-класс, а по окончанию которого раздали детям талисман на удачу — монетку с символом ЧМ -2018 Волком Забивакой. 

26 апреля на футбольном манеже «Урал» сражались команды в двух возрастных категориях: 

2004-2005 год: «Каракулинская школа-интернат» Республика Удмуртия, МБУ Центр «Солнечный» Челябинская область, Дом реабилитации детей «Борки»Тюмень, Тюменская область, СРЦН Невьянского района Свердловская область, «Детский дом №1» г. Сыктывкар Республика Коми, «Школа-интернат №1» г. Киров Кировская область. 

2006-2007 год: СРЦН Невьянского района Свердловская область, МБУ Центр «Солнечный» Челябинская область, «Понинский детский дом» с. Понино Республика Удмуртия, Школа-интернат «Горизонт» Тюменская область, «Школа-интернат №1 г. Киров Кировская область. 

Победителями в младшей возрастной категории стали воспитанники Школы-интернат «Горизонт» Тюменская область, а в старшей ребята из «Детского дома №1» г. Сыктывкар Республика Коми, которые шли к этой победе на протяжении 13 лет, ежегодно сражаясь за победу и путевку на третий этап турнира в Сочи, и вот, это наконец-то стало реальностью . Поэтому эта победа стала для парней настоящим праздником. 

После всех матчей, состоялась традиционная игра с командой «Олимп». В этом году «звездная» команда была представлена: Олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, бронзовым призером Олимпийских игр 2010 в лыжных гонках Иваном Алыповым, теле и радио ведущим Александром Морозовым, министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым, Мастером спорта Международного класса по прыжкам в воду, чемпионом России Евгением Новоселовым, ведущим программы "Утренний Экспресс" на 4 канала, радио ведущим "Новое Радио Екатеринбург", шоуменом Александром Щипановым, автором видео-блога на You-Tube, хип-хоп музыкантом, актером Андреем Ali и журналистом, шоуменом Александром Цариковым. 

По окончанию спортивной части, всех участников ждал гала-ужин на «Екатеринбург-Арене», где все смогли расслабиться, поучаствовать в конкурсах и отметить завершение турнира.

Picture