Новости

Когда: 07 июля 2022

Спортивный подарок ко Дню села

9 июля в 12:00 по адресу с. Южаково, ул. Советская, 11 состоится торжественная церемония открытия спортивной площадки для занятий воркаутом.

9 июля отмечается праздник - День села Южаково, поэтому новая спортивная площадка станет замечательным подарком для всех сельчан, кто хочет заниматься спортом и быть в форме.

На церемонии будут присутствовать депутат Думы Горноуральского городского округа Ирина Валентиновна Будяк, Директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина Мухутдинова Ксения Альбертовна и инструктор села по спорту Сергей Юрьевич Шибаев.

После официальной части на новом спортивном объекте выступит танцевальная группа "Ровесники".

А после все желающие смогут попробовать свои силы и принять участие в спортивных состязаниях по следующим дисциплинам: упражнения на пресс, подтягивания и отжимания. Обладатели лучших результатов будут награждены медалями и памятными призами.

Кроме того, с июля по октябрь на площадке будут организованы бесплатные тренировки с тренером для всех желающих. Записаться на тренировки можно по тел. 8(343) 350-84-44.

Также, на информационном щите на площадке размещен QR-код, отсканировав который Вам откроется страница с блоками тренировок от члена сборной России по прыжкам в воду и основателя спортивной школы XSOvertraining Евгения Новоселова и Вы сможете в любое время самостоятельно приступить к занятиям.

Новая площадка для занятий спортом появилась в поселке благодаря проекту «Точка старта» Благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина. Такие спортивные площадки появились в 6 селах и поселках Свердловской области.

Проект «Точка старта» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Picture