Новости

Когда: 18 апреля 2017

Турнир "Будущее зависит от тебя" прошел в Челябинске

4 апреля 2017 в Челябинск приехали футболисты из детских домов и школ-интернатов из городов Челябинской области. Ребята стали участниками всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» и поборолись за право представлять Челябинск на финале соревнований в Сочи. 

Футбольное поле - место не только для мужчин. Это доказала воспитанница из Челябинского интерната. Жанна вратарь своей футбольной команды уже 2 года, а игрой увлекается всю жизнь. Девочка признается: подколы со стороны мальчишек были всегда, но они только закалили спортивный дух. Сейчас 12-летняя спортсменка не пропускает мимо ни одного мяча и команда без нее никуда.

Жанна, участница соревнований: "Это свой дух, надежда своя, то что мы играем. Перед собой ставлю цель: ты должна выиграть, ты должна отбивать, хорошо стоять".

Для участников команд футбол любимое хобби. Спортивный турнир, организованный компанией "Мегафон", открывает для мальчиков и девочек двери в большое будущее. Победители представят область во втором этапе – в Екатеринбурге, где соберутся лучшие команды Урала. А если повезет и там, то челябинцы смогут поехать на финал соревнований в Сочи.

Артур Нурмухометов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании "Мегафон": "Сделать спорт максимально доступным для всех слоев населения. Кроме того, это прекрасная возможность для талантливых мальчишек и девчонок из детских домов и школ интернатов проявить себя, стать замеченными и получить профессию футболиста".

По результатам игр во второй тур отправились команды МБУ "Центр Гнездышко" и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Солнечный". 

 Более 100 школьников со всей области приняли участие во соревнованиях "Будущее зависит от тебя". Соревнования проходят в России с 2005 года по инициативе компании "Мегафон". Главным призом для команды победителей станет поездка в Лондон в гости к именитому "Арсеналу".

Picture