Новости

Когда: 16 ноября 2020

Туризм набирает популярность среди подростков

Многие организации, которые обращаются в наш Фонд думают, что мы оказывает помощь только в определенных видах спорта, например секциям по биатлону или лыжам. Но это далеко не так.

Наша программа «Территория будущего» открыта для всех видов спорта.

Недавно мы помогли и закупили инвентарь сразу в две секции по туризму.

Туристическое оборудование довольно специфическое и в случае малейшего износа требует незамедлительной замены, т.к. может подвергнуть занимающихся смертельной опасности.

«Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» на протяжении 10 лет проводит множество различных мероприятий и соревнований по спортивному туризму. Воспитанники успешно участвуют в областных соревнованиях и слётах. Для того чтобы на достойном уровне участвовать в соревнованиях и проводить их необходимо различное снаряжение: карабины, верёвки, страховочные системы, спусковые устройства, жумары и т.д. Учреждение старалось при любой возможности обновлять снаряжение, так как от этого зависит безопасность участников соревнований. Но снаряжение быстро изнашивается, а качественный спортинвентарь стоит достаточно дорого. В прошлом году центр обратился за помощью в приобретении спортивной экипировки в наш фонд.

Воспитанники центра тренируются с новым инвентарем

Несмотря на пандемию, нам удалось приобрести всё необходимое по заявке и передать страховочные системы. Заявка была закрыта благодаря Олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Александру Легкову, который провел благотворительный аукцион во время «Гонки А. Легкова».

Наша команда полностью согласна с утверждением сотрудников центра: «Мы верим, что из каждого ребенка может вырасти Олимпийский чемпион и часто ему нужно только помочь встать на правильный путь, ведущий к успеху.»

Воспитанники центра тренируются с новым инвентарем

Также в наш фонд обратилось руководство детского казачьего клуба «Доблесть» в г. Верхотурье. В клубе действует секция по спортивному скалолазанию. В настоящее время в клубе тренируется 35 подростков, но туристического снаряжения на всех не хватает. Тренеры, как могли, выходили из положения. Руководство клуба обратилось к нам в Фонд с просьбой о помощи в приобретении карабинов, веревок и страховочных устройство. Заявка была закрыта благодаря Олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Александру Легкову, который провел благотворительный аукцион во время «Гонки А. Легкова».

Желаем ребятам спортивных успехов и покорения новых вершин!

Picture