Новости

Когда: 26 апреля 2021

Определились победители второго этапа футбольных соревнований "Будущее зависит от тебя"

В Екатеринбурге 23 апреля завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов. Победителями в младшем возрасте стали ребята из Школы-интернат №1 г. Кирова и «Центра Солнечный» г. Челябинска. Теперь эти команды отправятся на финал в Сочи, где им предстоит защищать честь Уральского Федерального округа и сражаться за победу с игроками других регионов страны.

На соревнованиях, которые проходили по инициативе компании «Мегафон», встретились юные футболисты из Свердловской, Челябинской, Кировской, Тюменской областей и Республики Удмуртии. Более 80 ребят из 10 команд старшей и младшей возрастных групп боролись за выход в финал, который пройдет в мае в Сочи. Главным призом для победителей турнира станет обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Каждая команда старалась показать максимальный результат и приблизить себя к золотым медалям и кубку. По итогам напряженной борьбы команда старшей группы «Центра помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» г. Челябинска одержала победу над сборной из «Средней школы-интернат» г. Сосновка Кировской области. Среди младшего возраста на первую ступень пьедестала взошла команда из «Школы-интернат ОВЗ №1 г. Кирова оставив на позицию ниже команду из г. Екатеринбурга, представленную «Центром помощи семье и детям «Каравелла»

Бронза в младшем возрасте досталась команде «Понинского детского дома», а в старшем «Нижнетагильском детскому дому».

После финального свистка команды, занявшие первые места сыграли товарищеский матч с командой «Олимп», куда вошли: Олимпийский чемпион по биатлону, чемпион мира Антон Шипулин, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам Иван Алыпов, радиоведущий «РадиоПилот», телеведущий Александр Морозов, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду чемпион России Евгений Новоселов, российский автогонщик, победитель ралли Дакар 2017 в зачете квадроциклов Сергей Карякин, актеры шоу «Уральские Пельмени» Андрей Рожков и Сергей Исаев, Министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин: «Я с огромным удовольствием сегодня рад видеть здесь ребят, которые не просто любят футбол, а прямо живут им. Заметно, что они много тренируются и слаженно играют в команде. Хорошо, что сейчас есть такие турниры, где ребята могут проверить свои силы среди сверстников. Вообще любой спорт помогает ребятам развиваться не только физически, но и учит жизненным вещам, например силе воли, крепости духа, доверию своим товарищам».

Помимо турнира команды посетили детский дом профессий, где ребята смогли попробовать себя в различных видах деятельности, начиная от кассира продуктового магазина и заканчивая архитектором.

Picture