Новости

Когда: 12 мая 2022

Бег - это то, что происходит с нами с рождения

Многие знают, что бег – это неповторимый и очень результативный путь к здоровому образу жизни и отличному самочувствию. Но как полюбить бег? Как правильно им заниматься? Где это делать? Стоит ли заниматься самостоятельно или пойти в Школу бега? Если да, то как там вообще всё работает?
Мы вооружились этими вопросами и, вместе с подростками, участвующими в проекте «На старт!», отправились на знакомство с Школой бега «RunTime». 12 мая, на базе Стадиона «Юность», Ирина Коробейникова – руководитель Школы и Алексей Береснев – тренер Школы провели для ребят знакомство мероприятие, в котором подробно рассказали, о том, как работает Школа и даже провели для подростков крутую тренировку.
В начале нас встретила Ирина и рассказала о том, как и для чего работает RunTime. Основная идея Школы – сделать бег популярным, вдохновить людей заниматься спортом, быть активными. И, конечно, в этот момент, многие подростки начали делиться тем, что «бегать сложно», «мне бегать нельзя»… и многими другими мыслями, которые останавливают и взрослых от бодрой пробежки в парке.
Но, оказывается, бег – это то, что происходит с нами с рождения. Делая первые шаги, ребенок в них «вбегает», поэтому бегать для нас также естественно, как ходить. Но, чтобы делать это с пользой для здоровья, лучше начинать заниматься с профессиональным тренером. В чем и помогает RunTime.
Более того, попасть работать в Школу бега можно не только с позиции тренера. Как и во многих компаниях, в RunTime есть административные и маркетинговые бизнес-процессы, поэтому также востребованы дизайнеры, специалисты по продвижению, маркетологи и другие специалисты.
После Ирина представила Алексея – КМС по лёгой атлетике, лыжным гонкам и зимнему триатлону, многократного победителя и призёра марафонов разного уровня. Алексей ведет в RunTime тренировки для взрослых, и провел мини-тренировку для наших ребят.
Сначала мы выявили лучших бегунов на дистанции в 100 метров, а затем, разбившись на пары приняли участие в эстафете, где определилась лучшая пара на дистанции в 400 метров. Лучшими в эстафете стала пара Вовы и Кристины, которые пробежали 400 метров с крутым результатом – всего 1 минута 9 секунд. По словам тренеров, это классный результат даже для регулярно занимающихся спортсменов. Поздравляем ребят!
Тренировка вдохновила на занятия не только победителей эстафеты. Например, Варя вообще приняла решение попробовать регулярно заниматься в Школе.
«Перед тем, как начать заниматься конным спортом, я профессионально занималась лёгкой атлетикой. Сегодняшняя тренировка напомнила мне, как это здорово. Я очень хочу заниматься снова!» - поделилась с нами Варя, после чего записалась на ближайшее занятие. Мы будем очень рады, если Варя получит опыт не только корпоративного, но и индивидуального наставничества в Школе и будем с интересом следить за её успехами.
Если вы тоже хотите вдохновиться на утреннюю пробежку, как это сделала наша Варя, то обязательно посмотрите интервью, которое Ирина давала нашему Фонду

Мы благодарим Школу бега «RunTime» и Стадион «Юность» за организацию прошедшего мероприятия.
*Проект «На старт!» реализуется в партнерстве с Фондом «Хранители детства» и при поддержке Фонда президентских грантов. 
Picture