Новости

Когда: 02 сентября 2022

Активная стадия реализации проекта "Точка старта"

Летом 2022 года наш фонд перешел к активной стадии реализации проекта "Точка старта".

При наступлении теплой погоды были установлены 6 спортивных площадок для занятий воркаутом в малых населенных пунктах: пос. Ис, пос. Восточный, с. Южаково, пос. Рудничный, пос. Пелым и пос. Горноуральский.

В июле наша команда провела торжественные церемонии открытия на каждом из 6 спортивных объектов. Кроме того, с июля по октябрь запущен тренировочный процесс для трех возрастных категорий: 12-18 лет, 18-35 лет и 50-80 лет.

Для вовлечения большего числа занимающихся и упрощения системы тренировок, наш Фонд записал серию видео-инструкций для каждой возрастной группы совместно с членом сборной России по прыжкам в воду и основателем спортивной школы XSOvertraining Евгением Новоселовым. Теперь приступить к занятиям может любой желающий в любое время, подойдя к информационному щиту и наведя свой смартфон на Qr-код.

Предлагаем к просмотру видео, где мы подробно рассказываем о проекте, а также делимся впечатлениями жителей о построенных спортивных объектах.

Проект «Точка старта» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Picture