Новости

Когда: 12 февраля 2020

Реабилитация, как часть обучения

Екатеринбургская школа №3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы в прошлом году обратилась к нам с просьбой о помощи в оборудовании кабинета сенсорной интеграции. 

Такой кабинет был очень необходим учреждению, т.к. в в последнее время увеличилось число учеников, имеющих расстройства аутистического спектра и умственную отсталость. Ребята нуждались в специально оборудованной сенсорной среде, где ребята могли бы заниматься специальными коррекционными упражнениями. 

Финансовой возможности на обустройство кабинета у школы не было и создание такой комнаты было большой мечтой педагогов школы.

Наш Фонд не смог пройти мимо такой просьбы. Благодаря компании ООО "Сверснаб" нам удалось приобрести необходимое оборудование и инвентарь. Ребята уже посетили первые занятия. 

Кабинет сенсорной интеграции был оборудован в рамках программы нашего фонда "Территория будущего". Это программа появилась с первого дня работы фонда и за 9 лет нам удалось закрыть 99 заявок от социальных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области с просьбами о помощи в приобретении спортивного инвентаря\экипировки.

Picture