Новости

Когда: 13 марта 2020

История о детях, которым спорт позволяет вести активную социальную жизнь

Друзья, сегодня мы хотим вернуться к еще одной истории. Она о детях, которым спорт позволяет вести активную социальную жизнь.

В «Речевом центре» сегодня обучается 393 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Среди них немало подростков. Сотрудники центра очень хотят, чтобы они не замыкались в рамках специализированного учреждения.

Для всех подростков важен контакт с ровесниками, а для детей с речевыми нарушениями и расстройством аутистического спектра эта потребность еще выше. Возможность пообщаться со сверстниками ребятам дает спорт.

Мальчишки и девчонки из лыжной секции регулярно участвуют в городских и всероссийских соревнованиях с ограниченными возможностями здоровья. На них воспитанники центра учатся не только состязаться, проигрывать и побеждать, но и дружить, любить, уважать и доверять.
Вот только спортивного инвентаря юным лыжникам катастрофически не хватает – закупить его самостоятельно бюджетное образовательное учреждение не может. Вместе мы можем помочь «Речевому центру» приобрести так необходимый ему комплект лыж. Это позволит ученикам и дальше активно участвовать в спортивных состязаниях. Сделать пожертвование можно перейдя по ссылке: 
https://fondshipulina.ru/program/territoriya-budushcego#request_122

А если сейчас у вас нет возможности для пожертвования, поддержите нас репостом.

Picture