Новости

Когда: 27 мая 2020

История о том, как спортивная площадка стала любимым местом проведения свободного времени

Теплая погода радует жителей Свердловской области уже на протяжении нескольких недель. Каждый из нас уже мечтает, чтобы все ограничения были сняты и мы смогли спокойно наслаждаться любимым многими временем года.

Но пока, увы, ограничения в нашей области действуют, а это значит, что режим самоизоляции продолжается. Все уже очень устали ограничений, но куда тяжелее сейчас ребятам из детских домов, которые оказались реально изолированными от внешнего мира и находящимися почти что в "четырех стенах" 24/7.

Ребята, конечно, могут выходить на территорию учреждения, но найти полезное занятие и по душе в ограниченном пространстве довольно сложно.

Совсем недавно, к нам в фонд пришла история о том, как обычная спортивная площадка стала любимым местом проведения свободного времени.

Осенью прошлого года, благодаря неравнодушию мецената нашего фонда Андрею, нам удалось установить новую спортивную площадку в Социально-реабилитационный центр Режевского района.

Руководство и воспитанники центра мечтали о новых спортивных снарядах несколько лет, и вот, их мечта осуществилась. Но тогда никто даже не мог представить насколько остро необходимой центру станет эта площадка спустя пол года.

Теперь в условиях изоляции у ребят есть место, где можно не только сделать зарядку, но и полноценно провести тренировку и получить эмоциональную разрядку!

Мы очень рады наблюдать за успехами ребят и желаем им с пользой провести это непростое время!

Picture