Новости

Когда: 16 июня 2020

Новая рубрика "Где мы уже помогли?"

Как Вы уже знаете, в этом году нашему фонду исполняется 10 лет и мы решили запустить новую рубрику "Где мы уже помогли?", в которой будем рассказывать о городах Свердловской области, где за годы работы наш фонд оказал поддержку и помощь.

Сегодня мы расскажем о городе Лесной, где наш фонд оказывает поддержку секциям и организовывает спортивно-массовые мероприятия с 2016 года.

С 2016 года и по настоящее время наш фонд ежегодно проводит спортивно-массовый праздник "Велобиатлон". Участники в командах по 4 человека, где каждый участник преодолевает дистанцию на велосипеде и проходит огневой рубеж, где закрывает мишени из лазерной винтовки.

В 2017 году наш фонд выиграл в конкурсе Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» с проектом фестивалей "Спорт равных возможностей". В городе прошел спортивно-массовый праздник, где жители смогли принять участие в мастер-классах по катанию на беговелах и роликовых коньках, творческих конкурсах и семейные эстафеты.

В 2018 году мы выиграли Президентский грант на реализацию проекта для лиц старшего поколения "Быть активным просто", в рамках которого наш фонд открыл секцию и передал 10 комплектов палок для скандинавской ходьбы в секцию, организованную на базе СШОР "Факел".

Также летом 2018 года мы организовали и провели спортивно-массовый фестиваль "Быть активным просто". Для жителей были организованы активности - "старые добрые игры", где дети с родителями вспомнили забытые игры детства. Дети с удовольствием проходили этапы - беговелогонка, "городки", "классики", "резиночки", "фрисби". Так же профессиональный тренер провел мастер-класс по роликам, все желающие попробовали себя в новом виде спорта. Для лиц старшего возраста был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе. Квалифицированный тренер провел расширенный урок, где рассказал об основных правилах и ошибках при занятиях и продемонстрировал упражнения на все группы мышц.

Также в 2018 году детский сад "Светлячок" вошел в состав учреждений, где реализовывался проект по реализации программы психофизиологического развития детей с ПОДА.

В 2019 году наш фонд помог приобрести спортивный инвентарь для секций:

 

Picture