Новости

Когда: 08 октября 2020

"Лазерная пуля" в Серове

10 октября на территории стадиона "Металлург" по адресу: г.Серов , ул. Каквинская, 3 состоится гонка с препятствиями и стрельбой из лазерной винтовки «Лазерная пуля». Торжественное открытие соревнований начнется в 10:45.

«Лазерная пуля» в каждом из пяти городов станет яркой финальной точкой в реализации проекта "Чемпионы будущего", который реализуется нашим фондом с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В ходе соревнований командам предстоит преодолеть полосу препятствий состоящую из расщелин, прохождения лабиринта, состязаний в отжиманиях, беге и работе на огневом рубеже с использованием лазерной винтовки, которая выполнена в точном соответствии с настоящей биатлонной.

Проект «Чемпионы будущего» направлен на популяризацию лазерного биатлона в Свердловской области. В начале этого года Фондом Антона Шипулина были открыты секции в 5 городах: Серов, Красноуфимск, Лесной, Заречный, Ирбит. На базе ДЮСШ ребята могли попробовать себя в стрельбе из лазерного оружия, выполненного в точном соответствии с настоящей биатлонной винтовкой. Такая подготовка позволяет ребятам с раннего возраста начинать тренировки по биатлону уже с использованием оружия.

Picture