Новости

Когда: 26 февраля 2021

Держать равновесие

Наш Фонд в рамках программы "Территория будущего" закупает спортивный инвентарь в социальные учреждения Свердловской области. Обычно к нам обращаются с просьбой о помощи в приобретении лыж, хоккейных клюшек, мячей, футбольной экипировки и пр. Но иногда нас просят помочь не менее важном, но довольно интересном и специфическим спортивным инвентарем.

В прошлом году к нам обратился тренер спортивной секции по сноуборду из г. Североуральска Алексей. Он рассказал об успехах своих воспитанников и поднял вопрос о нехватке специализированного оборудования, которое позволит тренировать навыки необходимые для катания на сноуборде еще до того, как ребенок встанет на саму доску.

Благодаря помощи генерального директору группы компаний "PRO" Гончарова Андрея Николаевича, нам удалось закупить в секцию несколько балансбордов.

Ребята с огромным удовольствием приступили к тренировкам на таком редком и уникальном оборудовании, отрабатывая в летний период физическую подготовку, развивая вестибулярный аппарат и обучение технике, чтобы с приходом зимы достичь успехов уже на спусках.

Не смотря на сложности в проведении спортивных соревнований в ушедшем 2020 году, воспитанники секции смогли принять участие в "Открытии зимнего сезона сноубордистов" и V Фестивале сноубордистов "Снежные человечки".

Команда нашего фонда гордится ребятами и желает плодотворных тренировок и высоких результатов в предстоящих соревнованиях!

Picture