Новости

Когда: 16 апреля 2021

"Чемпионы будущего" в г. Заречный

Уже завтра, 17 апреля "Чемпионы будущего" встретятся на соревнованиях в г. Заречный

Заречный станет заключительным — пятым городом, в котором пройдет "Лазерная пуля" в рамках проекта "Чемпионы будущего".

Гонка с препятствиями и стрельбой из лазерной винтовки "Лазерная пуля" состоится на территории ДЮСШ по адресу: г. Заречный, ул. Островского, 6. Торжественное открытие соревнований начнется в 10:45.

В ходе соревнований командам предстоит преодолеть полу препятствий состоящую из расщелин, прохождения лабиринта, состязаний в отжиманиях, беге и работе на огневом рубеже с использованием лазерной винтовки, которая выполнена в точном соответствии с настоящей биатлонной.

«Чемпионы будущего» — программа, направленная на популяризацию лазерного биатлона в Свердловской области. В начале 2020 года Фондом Антона Шипулина были открыты секции в 5 городах: Серов, Красноуфимск, Лесной, Заречный, Ирбит. На базе ДЮСШШ в г. Заречный ребята могли попробовать себя в стрельбе из лазерного оружия, выполненного в точном соответствии с настоящей биатлонной винтовкой. Такая подготовка позволяет ребятам с раннего возраста начинать тренировки по биатлону уже с использованием оружия.

Проект "Чемпионы будущего" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Picture