Новости

Когда: 22 апреля 2021

Второй этап Всероссийского футбольного турнира "Будущее зависит от тебя" состоится уже завтра!

23 апреля на футбольное поле выйдут более 80 юных спортсменов из 5 регионов Уральского Федерального округа в рамках второго этапа всероссийского футбольного турнира для детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Ребята сыграют в двух возрастных потоках 13-14 лет и 15-16 лет.

В Екатеринбурге соберутся команды из Челябинской, Кировской, Тюменской областей и Республики Удмуртия. Свердловскую область представят «Центр помощи семье и детям «Каравелла» и «Нижнетагильский детский дом».

Кроме спортивной составляющей, 22 апреля гостей ожидает и профориентационная программа, в рамках которой ребята смогут попробовать себя в различных профессиях и начать размышлять, кем бы им хотелось стать в будущем.

Спортивные состязания начнутся 23 апреля с 10:00 на территории футбольного манежа «Урал» (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 10). По итогам матчей будут определены две команды победителей в каждом возрасте, которые в 13:00 сыграют матч со звездной командой «Олимп», в чей состав вошли: Олимпийский чемпион по биатлону, чемпион мира Антон Шипулин, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам Иван Алыпов, радиоведущий «РадиоПилот», телеведущий Александр Морозов, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду чемпион России Евгений Новоселов, российский автогонщик, победитель ралли Дакар 2017 в зачете квадроциклов Сергей Карякин, актеры шоу «Уральские Пельмени» Андрей Рожков и Сергей Исаев, Министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков.

Кроме памятных кубков и медалей, победители отправятся на финал в Сочи, где встретятся с лучшими юными футболистами со всей России. Главным призом для победителей турнира станет обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Турнир «Будущее зависит от тебя» - Всероссийское первенство для детей-сирот, направленное на их физическое развитие и социализацию в обществе.

Соревнования проходят по инициативе компании «Мегафон», при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения России и Российского футбольного союза.

Picture