Новости

Когда: 25 мая 2021

В Екатеринбурге определились самые эрудированные ребята

14 мая в конгресс центре «Мариинс Парк Отеля» прошла интеллектуальная игра «Сила Ума» для ребят- подростков из 7 детских домов Свердловской области.

Игра представляла собой 7 туров, в каждом из которых было по 5 вопросов на эрудицию и общие знания в сфере спорта, здорового образа жизни, правильного питания и т.д. Задания были построены таким образом, что подсмотреть ответ в интернете было практически невозможно, а догадаться с правильным ответом могла помочь лишь команда.

По итогам всех раундов, с большим отрывом победу одержали ребята из команды г. Каменск-Уральский. Они с огромной радостью вышли на сцену и забрали кубок победителей.
Серебро досталось ребятам из г. Березовский, а бронзу завоевали мальчишки и девчонки из г. Богданович.

Мероприятие подводило итоги реализации программы «Сила Ума» в 7 детских домах Свердловской области. На протяжении полугода подростки проходили обучение в формате on-line на образовательной платформе, где в видео-роликах от экспертов обучались по направлениям: физические нагрузки, здоровое питание, здоровый распорядок дня и гигиена, профилактика сезонных заболеваний, отказ от вредных привычек и психоэмоциональное здоровье.

Проект "Сила ума" реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов".

Picture