Новости

Когда: 11 июня 2021

Бег доступен каждому!

Вчера на территории стадиона "Юность" состоялось знакомство ребят-участников проекта "Спорт — мой выбор" с профессией тренер, в рамках экскурсии от школы бега Runtime Ekb - школа бега. Руководитель школы Ирина Коробейникова рассказала детям о деятельности школы, о том, какими качествами должен обладать настоящий тренер и как полюбить бег.

После практической части, ребята отправились на профессиональную тренировку от детского тренера Марии Возжениковой. После небольшой разминки и специальных беговых упражнений, мальчишки и девчонки сразились в эстафете. Две команды боролись, как на настоящих соревнованиях. Но, по итогу, победила дружба!

Команда Фонда от всей души благодарит Школу бега "Runtime EKB" и лично Ирину Коробейникову и Марию Возженикову за проведение экскурсии и мастер-класса.

Устроить экскурсию стало возможно благодаря проектам корпоративного наставничества «Включайся и будь успешен!» и "Мой выбор - спорт!". Проект «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

Проект "Спорт — мой выбор" реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ».


Picture