Новости

Когда: 14 апреля 2021

Счастливые утки – экскурсия в компанию GUESS

Если вы услышите словосочетание «счастливая утка», то о чем вы подумаете в первую очередь? Готовы поспорить, что модный бренд одежды GUESS придёт вам в голову в последнюю очередь. А зря! Ведь оно имеет к нему непосредственное отношение.

Теперь это знают и воспитанники детских домов Екатеринбурга, участвующие в проекте корпоративного наставничества, посетившие экскурсию в GUESS Мега Екатеринбург 14 апреля.

Экскурсия проходила непосредственно в торговом зале магазина. Нас встретила директор магазина Юлия и сначала познакомила ребят с историей компании: рассказала историю трёх братьев-основателей и концепцию бренда.

Самой интересной оказалась практическая часть. Юлия предложила ребятам порассуждать на тему важности внешнего вида кандидата при трудоустройстве, и все единогласно сошлись во мнении, что известная пословица «встречают по одежке» здесь более чем уместна. Но, к сожалению, оказаться такими же единодушными относительно требований к внешнему виду ребятам не удалось.

Поэтому Юлия предложила ребятам собрать комплекты одежды для собеседований прямо в магазине GUESS и попытаться доказать, почему именно этот комплект подходит для собеседования.

Ребята разделились на три группы и собрали свои комплекты. Удивительно, но удачнее всех работу проделали мальчики.

«Я понимаю, что на собеседование нужно приходить опрятным, без ярких расцветок, больших клепок – в чем-нибудь спокойном. Поэтому решил выбрать болотные штаны и белое поло. Мне кажется, это хорошая умеренная одежда, которая не вызовет у работодателя сомнений на мой счет» - поделился Женя Борискин.

Однако самое яркое впечатление на ребят произвели как раз «счастливые утки». Оказывается, бренд GUESS при пошиве пуховиков не использует пух уток, которые выращиваются специально на убой. Утки живут на фермах долгую и счастливую жизнь, а свой пух отдают на пуховики только после того, как их не станет по естественным причинам.

«Мы редко задумываемся о том, откуда берется пух в верхней одежде, но то, что я услышала про магазин GUESS, меня очень успокоило. Приятно знать, что магазин заботится об экологии и не убивает животных ради красоты. Наверное, мне бы хотелось работать именно в такой компании, которая заботится об окружающей среде» - рассказала Оля.

В завершение экскурсии ребят угостили ланчем, а Юлия дала самым заинтересованным подросткам персональные советы по собранным ими комплектам.

Экскурсия в компанию GUESS стала возможна благодаря проекту корпоративного наставничества «Включайся и будь успешен!». Проект «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

Picture