Новости

Когда: 13 сентября 2021

Мой выбор - спорт!

В марте 2021 года мы запустили проект "Мой-выбор спорт!", который получил поддержку Фонда "КАФ" и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей сегодня самое главное - подготовить их к самостоятельной жизни. Детям необходимо дать ресурсы, знания и навыки, чтобы после выпуска из интернатного учреждения они смогли самостоятельно о себе позаботиться и построить свою дальнейшую жизнь.
Являясь региональными координаторами Фонда "Хранители детства" по проектам корпоративного наставничества и занимаясь своей основной деятельностью в области спорта на протяжении трех лет, мы заметили особый интерес подростков к сфере спорта. Почему именно спорт? Спортивная сфера- одна из самых доступных и лояльных для подростков с низкими стартовыми возможностями.

Так родилась идея проекта "Мой выбор - спорт!" , который дает возможность подросткам связать свое будущее со спортом.



В проекте участвуют детские дома Екатеринбурга и г. Невьянск.
На старте проекта мы провели установочные тренинги в каждом из учреждений, изучили интересы подростков и составили список организаций, которые им особенно интересны.

Уже весной мы начали проведение экскурсий и мастер-классов в компаниях: мы посетили Дом профессий @wunderwill_official, Школу бега Runtime @runtime_school ,где узнали о том, как работают частные спортивные школы.
Посетили Екатеринбург-Арену, где нам рассказали и о работе такого крупного спортивного объекта и интересной профессии гринкипер. А на встрече с пресс-службой ФК "Урал" @fc_ural ребятам посчастливилось даже встретиться с Рафалом Августиняком.

Сейчас ребята проходят онлайн-стажировки, а мы снимаем интервью с представителями спортивных профессий, которые совсем скоро выйдут на нашем Ютуб-канале.

Уже осенью ребята выступят в роли настоящих спортивных организаторов и попробуют себя в спортивном волонтерстве.

 

Picture