Новости

Когда: 27 сентября 2021

Главные герои

26 сентября состоялось финальное мероприятие по проекту «Включайся и будь успешен!» для подростков из Екатеринбурга, которое прошло при поддержке сети кинотеатров «КАРО-Премьер», в кинотеатре «КАРО - РадугаПарк».

На мероприятие были приглашены подростки, участвующие в программе на протяжении 3-х лет и подростки, которые присоединились к ней совсем недавно. Особенными гостями мероприятия стали выпускники проекта, которые поделились с подростками своими успехами, которые были достигнуты в рамках проекта.

«Сейчас я переехала жить в общежитие, и мне самой надо заботиться о себе. Но, благодаря проекту, я научилась экономить, пользоваться деньгами и понимаю, что мне нужна работа. Сейчас я учусь в колледже и подрабатываю в Бургер-Кинг, чтобы всегда были дополнительные средства. Благодаря проекту я стала более уверена в себе, чувствую себя спокойнее. В проекте надо обязательно принимать участие – это очень важно для самостоятельной жизни» - поделилась с участниками выпускница Виктория.

В рамках мероприятия мы не только говорили о будущем, но и подводили итоги прошедшего сезона. Каждый подросток, прошедший стажировку, получил памятные подарки от партнера программы – компании Disney. Такие подарки особенно впечатлили ребят:

«Это так круто! Подарки от компании  Disney! Большая компания, которую знают во всём мире, которую я так люблю, прислала подарок именно для меня – девочки из Екатеринбурга! Вот за что я люблю ваш проект! Мы с такими компаниями знакомимся, которые ребятам из обычной жизни не доступны» - сказала нам Оля.

И, пожалуй, самой приятной частью для ребят стал кинопоказ от сети «КАРО». Вкусный попкрон, приятные угощения, целый кинозал только для них и вдохновляющий фильм «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в главной роли – всё это создало непередаваемую атмосферу и очень зарядило ребят.

Перед сеансом мы приготовили для ребят ещё один сюрприз – продемонстрировали ролик о стажировках на большом экране. Их истории оказались наряду с киногероями, к которым прикованы взгляды зрителей. Несмотря на долю смущения, каждый из них очень гордился собой, а мы гордились ими.

«Главный герой» - фильм о смелости – заключили ребята. Всё так. Но главными героями все-таки стали именно они – подростки, участвующие в программе, которые, несмотря на множество трудностей, решают идти к успеху и самостоятельно заботиться о своём будущем.  Это действительно очень смело.

Наши ребята продолжают расти, а мы остаемся рядом с ними, чтобы помогать им в этом стремлении вместе со всей командой «Включайся и будь успешен!»,

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

Picture