Новости

Когда: 19 ноября 2021

Сегодня нам исполняется 11 лет!

Сегодня наш Фонд отмечает свое 11-летие. 19 ноября 2010 года Антон Шипулин зарегистрировал благотворительный фонд, который был открыт для системной помощи в сфере спорта.

За 11 лет Фонд закупал спортивный инвентарь в социальный учреждения, устанавливал площадки для занятий воркаутом, проводил соревнования, организовывал встречи с известными спортсменами и многое другое.

За время работы деятельность Фонда представлена в 67 из 94 муниципальных образований Свердловской области, и с каждым годом мы стараемся увеличивать количество территорий нашего присутствия. ведь будущий чемпион может расти в каждом городе, поселке или деревне.

«Территория спортивных побед»

Одна из самых первых программ нашего Фонда, которая действует с 2015 года. Совместно с «Фондом «Малышева-73 «Добрые дела» и частными донорами нам удалось построить 64 спортивных объекта, из которых 6 кортов.

Новые спортивные объекты появляются не только на территории г. Екатеринбурга, но и в Свердловской области. Уже второй год подряд мы делаем акцент именно на развитии спортивной инфраструктуры в области. Площадки уже установлены в г. Полевской, пос. Бутка, пос. Измоденова, пос. Лобва, пос. Махнево и др.

«Территория будущего»

Данная программа действует с момента создания Фонда. За это время мы закупили спортивный инвентарь и экипировку по 182 заявкам. К нам обращаются за помощью детские дома, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, школы-интернаты, детско-юношеские спортивные школы и другие учреждения социальной направленности.

Объем помощи ежегодно увеличивается на 38 %.

Новый инвентарь для ребят становится не просто средствам для тренировок, но и возможностью для самореализации и новых достижений.

В 2019 году благодаря компании «Fischer» нам удалось оказать помощь секции по лыжным гонкам в г. Сысерть. Воспитанник секции Дмитрий занял 2 место в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Н. П. Троценко (10 км юниоры). На данный момент он продолжает тренировки и готовится уже к Всероссийским стартам.

В 2019 году переданный нашим Фондом инвентарь для занятий единоборствами в ДЮСШ г. Североуральска стал отправной точкой для будущих побед воспитанников учреждения. В тот же год в первенстве Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет 05-08 декабря 2019 года спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ», Пасынков Матвей занял 2 место, Фролов Евгений занял третье место присвоен I спортивный разряд. На первенстве Свердловской области по боксу с 19-22 декабря 2019 года Шакирова Карина заняла 1 место, отобралась на Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа, которое проходило 28.01.-01.02.2020 года в г. Новый Уренгой, где Карина стала серебряным призёром, и получила путёвку на первенство России по боксу, которое будет проходить в Анапе.

«Ворота в будущее»

Осенью 2021 года наш Фонд выиграл самый большой грант за все время работы нашей организации от благотворительного фонда «Абсолют помощь» в размере 4 921 849 руб на реализацию проекта по футболу «Ворота в будущее».

15 детских домов Свердловской области собрали футбольную команду из 8 ребят, которые уже преступили к тренировочному процессу. В августе 2022 года ребят ждет недельная смена в детском оздоровительном лагере, где в ходе большого футбольного турнира будет определена команда-победитель.

Наши победы

За 11 лет наш Фонд неоднократно выигрывал в грантовых конкурсах.

-7 раз Фонд становился победителем конкурса грантов от Фонда Президентских грантов;

-Более 14 субсидий из регионального бюджета Свердловской области;

-Дважды Фонд получал поддержку от Фонда «КАФ».

«Будущее зависит от тебя»

«Будущее зависит от тебя» - всероссийские соревнования по футболу, проходящие по инициативе компании «МегаФон», общественной организации РФС, министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – детям».

Наш Фонд уже на протяжении 6 лет является частью этого большого футбольного праздника для детей.

Ежегодно в Екатеринбург на региональный этап приезжают ребята из Челябинской, Тюменской, Кировской, Свердловской областей, Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. По итогам состязаний мы выявляем победителей в двух возрастных группах, которые отправляют на финал в г. Сочи.

«Чемпионы будущего»

В 2020 году Фонд благодаря гранту от Фонда Президентских грантов открыл 5 тренировочных центров в городах Свердловской области. В каждую секцию было передано дорогостоящее оборудование для проведение тренировок по лазерному биатлону, а тренерский состав прошел обучение и получил методическое сопровождение тренировочного процесса.

Юные спортсмены получили возможность с более раннего возраста безопасного обучения стрельбе из винтовки, которая является аналогом биатлонной, только без патронов.

На сегодняшний день уже более 800 ребят попробовали себя в данном виде спорта.

Не только спорт…

Фонд проводит не только спортивные мероприятия, но занимается и просветительской деятельностью в сфере здорового образа жизни.

Так в 2020 году был запущен он-лайн лекторий Фонда, на котором сейчас действует две программы «Сила ума» — Академия здорового для подростков сирот и «Рецепт здоровья» — школа бюджетного здорового питания для студентов.

Корпоративное наставничество

Уже 4-ый год наш Фонд является партнером Фонда поддержки семьи и детей «Хранители детства» и частью крупнейших в России программ, помогающих подросткам-сирота из 14 регионов РФ осознанно подойти к выбору будущей профессии и уверенно войти в самостоятельную жизнь.

В этом году мы запустили программу «Мой выбор — спорт», которую поддержал Фонд «КАФ», и стали частью проекта коллег «На старт». Проекты направлены на профориентацию в сфере спорта и вовлечение подростков в спортивное волонтерство.

Всего из вышеперечисленного наш Фонд никогда бы не достиг, если бы не наши единомышленники и партнеры. Благодаря помощи компаний и всех неравнодушных людей нам удается, уже на протяжении 11 лет оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, открывать для ребят новые возможности и раскрывать их таланты.

Спасибо каждому из Вас за то, что Вы рядом все эти годы!

Picture