Новости

Когда: 11 марта 2022

I этап Всероссийских соревнований по футболу

7 марта в Свердловской области прошёл I этап Всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".
Соревнования "Будущее зависит от тебя" в этом году проходят уже в 17 раз. Эти соревнования помогают не только совершенствовать физическое развитие, но также помогают социализации детей и содействовать их семейному устройству.
В этом году участие в I этапе приняли 10 команд из 9 учреждений Свердловской области.
Соревнования удерживали зрителей и судейскую коллегию в напряжении до самого конца, но, в итоге, призовые и победные места разделились следующим образом:
старшая возрастная группа (2007-2008 г.р.)
1 место - СРЦН Невьянского района
2 место - СРЦН г. Берёзовский
3 место - Синарский СРЦН г. Каменск-Уральский
младшая возрастная группа (2009-2010 г.р.)
1 место - Нижнетагильский детский дом-школа

Для нас проведение этих Соревнований имеет особое значение, потому что с сентября 2021 года мы запустили проект "Ворота в будущее", при поддержке Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь» в рамках которого воспитанники детских домов Свердловской области получили современную экипировку и возможность регулярных тренировок по футболу.
Подростки уже несколько месяцев занимаются по программе от ФК «Урал» Екатеринбург и Соревнования "Будущее зависит от тебя" стали первым турниром, где они смогли проверить свои силы в преддверие летних спортивных сборов.
Уровень игры, сплоченности команд позволил увидеть нам первые результаты и убедиться в эффективности проекта для его главных участников - самих подростков.
Поздравляем призеров и победителей, а команды СРЦН Невьянского района и Нижнетагильского детского дома-школы ждём на региональном этапе Соревнований, который пройдёт уже 25 марта в Екатеринбурге, и, конечно, желаем победы и выхода на Всероссийский этап в Сочи!

Мы благодарим за помощь в организации турнира
Федерацию футбола Свердловской области;
ФК "Урал" - надеемся, что футбольные мячи с автографами всей команды принесут удачу ребятам на последующих соревнованиях;
А также компании УГМК, ВСМПО-Ависма, Северский трубный завод и ОКБ "Новатор".

Picture