Новости

Когда: 05 мая 2022

Завершение тренировочного процесса в рамках проекта "Ворота в будущее"

Наступил май, а вместе с ним — завершающий месяц тренировочного процесса в рамках проекта "Ворота в будущее"*.

Ребята из 15 детских домов Свердловской области на протяжении учебного года интенсивно тренируются и совершенствуют свои навыки в футболе.

Планируя этот проект, нам было важно выбрать именно командный вид спорта. Ведь участие в таком виде спорта позволяет нашим подопечным не только совершенствовать свою физическую форму, но и развивать свои социальные навыки: умение общаться в команде, выстраивать отношения с авторитетными взрослыми, решать конфликтные ситуации и находить опору в коллективе сверстников.
Что очень важно в общей картине развития воспитанников детских домов, в контексте их подготовки к самостоятельной жизни.

Уже этим летом мы увидим, каких успехов ребята достигли, занимаясь в проекте. Ведь мы во всю готовимся к недельным сборам, которые пройдут на базе ЗДОЛ "Самоцветы". Ребят ждёт насыщенная спортивная и развивающая программа с тренерами, педагогами ДО и педагогами-психологами и, конечно, итоговый турнир, где определятся лучшие команды проекта.

И, пока мы готовимся, предлагаем вам посмотреть, как тренируются наши ребята.

Проект "Ворота в будущее" реализуется нашим Фондом с использованием гранта, предоставленного Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».





Picture