Новости

Когда: 06 мая 2022

Фитнес, мотивация и самозанятость

6 мая подростки, участвующие в проекте «На старт!», встретились с Евгением Новоселовым и узнали все о профессии фитнес-тренера.
Евгений – член сборной России по прыжкам в воду, мастер спорта международного класса, а также руководитель спортивных школ XS Overtraining и NovoselovTeam. Вместе с братом Вячеславом Евгений помогает людям обрести желаемую форму, подбирая для них правильные схему питания и план индивидуальных тренировок.
К слову, Евгений активно участвует в программе с самого его старта. В феврале он провел увлекательный вебинар, в котором рассказывал о своем пути, и вот 6 мая ребята смогли лично задать Евгению интересующие вопросы.
Мероприятие началось со знакомства с профессией. Важный акцент в своем выступлении Евгений сделал на возможностях, которые есть у ребят, подробно рассказав о самозанятости, которая незаменима для фитнес-тренеров.
Главная идея профессии, бесспорно, заключается в том, что «сначала ты делаешь себя, а потом учишь других. Стань экспертом в своей области, и работа всегда будет находиться» - поделился с ребятами Евгений, подкрепив свои слова действием. После того, как Евгений прошелся на руках, сел без подготовки на шпагат, изумленные ребята впитывали каждое его слово с особым вниманием.
После водной части ребята отправились на экскурсию по фитнес-клубу. Евгений рассказал, кто здесь работает, какие залы и тренажеры есть и, конечно, подробно объяснял, с чего начать свою карьеру в фитнесе.
Нашим ребятам тема фитнеса показалось очень интересной и перспективной. Ведь, как сказал Евгений, «фитнес- это тема здоровья и красоты, поэтому он будет востребован всегда».
И не менее приятно было видеть, как у ребят, по ходу экскурсии просыпается интерес к самостоятельным тренировкам. Если в начале мероприятия, мы видели уставших после учебы подростков, то, к концу мероприятия, мы буквально собирали ребят с тренажеров фитнес-клуба.
«Это прикольная тема. Накачаешься сам, потом соберешь команду – отличный вариант подзаработать. Можно и в основном этим заниматься, и подрабатывать. Мне, например, интересная тема охраны. Там нужна хорошая физическая форма. То есть для меня это неизбежно. Почему бы мне не тренировать потом ребят как самозанятый…» - поедлился Захар.
Евгений правда отлично мотивирует ребят на активную жизненную позицию и самосовершенствование. Безусловно, ребята получили уникальную возможность пообщаться с ним лично, но, если вы также хотите получить заряд мотивации, предлагаем посмотреть интервью, которое Евгений давал нашему Фонду, в рамках проекте "Мой выбор - спорт!".

Мы благодарим Фитнес-клуб «Зарядка» и лично Егвения Новосёлова за организованное мероприятие.
Проект «На старт!» реализуется в партнерстве с Фондом «Хранители детства» и при поддержке Фонда президентских грантов. 
Picture