Новости

Когда: 26 мая 2022

II этап Всероссийских соревнований по футболу для детей из детских домов "Будущее зависит от тебя"

В этом году наш Фонд уже в 7 раз был соорганизатором II этапа Всероссийских соревнований по футболу для детей из детских домов "Будущее зависит от тебя", проходящие уже 17 лет по инициативе компании «МегаФон».

24 марта 2022 года участники из Свердловской, Челябинской, Кировской областей и Республики Удмуртия приезжали в г. Екатеринбург.

Победу в младшей возрастной группе одержала команда "Могучие медвежата" из МБУ Центр «Солнечный» г. Челябинск В старшей группе золотыми медалями и кубком была награждена команда «NEW-Вятка» «Школа-интернат №1 из г. Кирова

Победители в обеих возрастных группах получили право представлять Уральский Федеральный регион на финале турнира в Сочи.

Команда нашего Фонда также прибыла в Олимпийскую столицу зимних игр 2014 года, чтобы поддержать ребят.

Команда из Кирова волей судьбы не смогла выйти в полуфинальные игры и боролась за места с 5 по 8. По итогу команда заняла 5 место.

Команда Фонда желает ребятам не отчаиваться и продолжать тренироваться и добиваться успеха.

В младшей возрастной группе развернулась настоящая борьба. В первый день игр, команда "Могучие медвежата" заняла лидерство в группе.

В день финальных игр погода в Сочи изменилась. Полуфинальные и финальные игры проходили под проливным дождем. Но это не помешало ребятам из Челябинска дойти до финала без единого пропущенного мяча.

В полуфинале "Могучие медвежата" одолели команду "Гагаринцы" из Красноярска 2-0.

Финальная игра с командой "Никулинцы" из г. Москва получилась напряженной. Ребята из обеих команд промокли и уже началась сказываться усталость, поэтому в основное время счет так остался 0:0. Судьба главного приза решалась в серии пенальти. Победу одержали представители УРФО 3-1.

Впервые за все время проведения турнира "Будущее зависит от тебя" победу одержала команда из Уральского федерального округа. Теперь ребята отправятся в июле отправятся в лагерь ФК «Барселона».

⠀Кроме того, в Челябинск отправились статуэтки за лучшего вратаря, лучшего защитника и лучшего журналиста турнира.

Команда фонда от всей души поздравляет команду "Могучие медвежата" и их тренера Андрея Николаевича Дудкина с победой. Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов и новых побед на турнирах самого высокого уровня.

Picture