Новости

Когда: 14 июня 2022

Проект "Ворота в будущее" продлен еще на год!

Проект "Ворота в будущее" продлен еще на год!

В прошлом году наш Фонд разработал проект «Ворота в будущее», с которым мы одержали победу в гранатовом конкурсе от фонда «Абсолют помощь».

"Ворота в будущее" — это проект, направленный на развитие, физической и социальной готовности к самостоятельной жизни у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 до 16 лет, проживающих в интернатных учреждениях социальной защиты, через вовлечение в систематические тренировки по футболу с соревновательным механизмом.

Командой фонда были отобраны 15 детских домов в Свердловской области, разработана программа тренировок, совместно с ФК «Урал», закуплен весь необходимый спортивный инвентарь и экипировка для ребят и запущен тренировочный процесс. А в августе ребят ждёт недельная спортивная смена в Оздоровительном лагере «Самоцветы», где пройдет финальный турнир и будут определены сильнейшие команды.

Проект получил огромный положительный отклик от ребят и руководства учреждений. Ребята с увлечением прошли тренировочный процесс и продолжают подготовку к финальному турниру.

Поэтому командой Фонда было принято решение заявиться на грантовый конкурс от Фонда Президентских грантов с проектом "Ворота в будущее" и привлечь финансирование на продолжение проекта еще, как минимум на год.

В минувшую пятницу были озвучены итоги и наш Фонд одержал победу. Для Фонда это очень значимая победа, ведь все реализуемые проекты направленны на систематическую поддержку и развитие физического потенциала ребят. Поэтому благодаря продолжению проекта, еще больше воспитанников смогут "погрузиться с головой" в футбол и получить огромное количество знаний и практики.

Picture