Новости

Когда: 17 августа 2022

ДЕНЬ 2. ОТКРЫТИЕ

16 августа 2022 г. на территории ЗДОЛ «Самоцветы» состоялась торжественная церемония открытия спортивной смены и футбольного турнира в рамках проекта «Ворота в будущее».

На открытии присутствовали заместитель министра социальной политики Свердловской области Сабитов Алексей Сяитович, Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович и директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина Мухутдинова Ксения Альбертовна.

После торжественного парада всех команд-участниц турнира начались футбольные матчи в трех подгруппах.

После обеда ребята приняли участие в ток-шоу "100 вопросов взрослому", гостем которой стал чемпион мира по биатлону Антон Шипулин. Ребята спрашивали о том, почему он выбрал именно биатлон, не хочет ли он стать президентом, как пришел к мысли о завершении спортивной карьеры, что его мотивировало перед гонками.

Антон выбрал несколько лучших, по его мнению вопросов и подарил памятные подарки их авторам.

В вечерней программе командам предстояло участие в шоу "Две звезды", где один ребенок от отряда в паре с вожатым демонстрировали свои навыки в интервьюировании, танцах и меткости.

Проект "Ворота в будущее" реализуется нашим Фондом с использованием гранта, предоставленного Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

Picture