Новости

Когда: 24 августа 2022

Итоги спортивной смены в лагере ЗДОЛ "Самоцветы"

Итоги недельной спортивной смены в лагере ЗДОЛ "Самоцветы" в рамках проекта "Ворота в будущее".

16 августа на территории ЗДОЛ «Самоцветы» состоялась торжественная церемония открытия спортивной смены и футбольного турнира в рамках проекта «Ворота в будущее».

На открытии присутствовали заместитель министра социальной политики Свердловской области Сабитов Алексей Сяитович, Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович и директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина Мухутдинова Ксения Альбертовна.

В августе 2021 года Благотворительный фонд по поддержке спорта Антона Шипулина выиграл грант от Благотворительного фонда «Абсолют помощь» и Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Ворота в будущее».

«Ворота в будущее» - проект, направленный на развитие физической и социальной готовности к самостоятельной жизни у детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 до 16 лет, проживающих в интернатных учреждениях социальной защиты. В основе проекта лежит включение детей в систематические тренировки по футболу. Фондом, совместно со специалистами футбольного клуба «Урал» был разработан план тренировок, по которому команды занимались с октября 2021 года по май 2022 года.

С 15 по 21 августа 2022 года в Детском оздоровительном лагере «Самоцветы» (оз. Таватуй) состоялась недельная спортивная смена для участников проекта. Ребята помимо футбола участвовали в творческих мероприятиях, проходили тренинги от команды психологов, посещали мастер-классы от известных спортсменов, например в день открытия турнира к ребятам приехал Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин. Он ответил на волнующие ребят вопросы, рассказал, почему выбрал именно биатлон и когда и как пришел к созданию своего фонда.

Среди участников турнира, ребята из учреждений г. Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Серова, Североуральска, Невьянска, Каменск-Уральского, Богдановича, Первоуральска, Березовского и т.д.

По итогам четырех игровых дней определилась тройка победителей: 1 место: Команда «Салда» из г. Нижняя Салда, 2 место: Команда «Соболь» из г. Невьянска, 3 место: Команда «Спецназ» из села Южаково.

Призом для победителей и призеров станет недельная смена в лагере от «Уральской футбольной академии».

Проект "Ворота в будущее" реализуется нашим Фондом с использованием гранта, предоставленного Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь»

Picture