Новости

Когда: 31 октября 2022

Спортивный лагерь для победителей и призеров проекта "Ворота в будущее" стартовал!

30 октября команда фонда приветствовала команды из города Нижняя Салда, Невьянск и села Южаково в Екатеринбурге. Команды из этих населенных пунктов заняли призовую тройку в футбольном турнире на спортивной смена в загородном детском оздоровительном лагере "Самоцветы" в августе 2022 г.

Екатеринбург встретил ребят прохладно, но теплая атмосфера отеля, находящегося в центре города, согрела наших гостей.

После размещения и обеда, все ребята собрались в конференц-зале, где директор фонда Ксения Мухутдинова провела приветственный тренинг. Ребята смогли поближе узнать друг друга, рассказать о себе и как они видят себя в футболе в будущем.

Главным впечатлением дня стала вечерняя экскурсия на стадион "Екатеринбург-Арена". Ребятам рассказали историю самого стадиона, показали раздевалку сборной Франции, которые приезжали на матч в Екатеринбург в рамках Чемпионата мира 2018. Затем команды вышли на поле, где смогли почувствовать себя настоящими игроками большого футбола.

На этом первый день лагеря подошел к концу. Завтра у ребят начинается тренировочный процесс и насыщенная культурная программа.

Проект «Ворота в будущее» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

 

Picture