Новости

Когда: 01 ноября 2022

Спортивный лагерь. День второй.

Вчера у наших участников спортивной смены лагеря «Ворота в будущее» начался тренировочный процесс. На манеже Уральской футбольной академии ребят встречал тренер по футболу — Денис Сафонов.

Ребята размялись, провели сет из футбольных упражнений и поиграли в группах. Тренировки в таком формате будут проходить два раза в день: утром и вечером до конца смены.

Кроме физической нагрузки, у ребят проходит тактический разбор игровых моментов. Это очень важно, ведь в футболе важны не только физические данные, но и аналитические способности.

После сытного обеда, команды отправились на увлекательный квест по городу. Команды разгадывали ребусы, складывали пазлы, собирали слова и одновременно с этим, узнавали историю Екатеринбурга. По итогам квеста все команды получили классные настольные игры.

За помощь в организации квеста мы благодарим наших друзей — Спортклуб «Прайд» | УИУ РАНХиГС Ребята, как всегда, были на высоте.

Вечером после тренировки, ребята поделились с нами своими впечатлениями за день. Пока лагерь приносит только положительные эмоции и спортивный заряд. Надеемся, что продолжим в таком же ключе!

Проект «Ворота в будущее» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Picture