Новости

Когда: 19 ноября 2022

День рождения Фонда

Сегодня наш Фонд отмечает свое 12-летие. 19 ноября 2010 года Антон Шипулин зарегистрировал Фонд и началась наша история.

За 12 лет Фонд реализовал много важных проектов, и прошедший год позволил нам продолжить развитие основных программ Фонда.

За годы работы мы мы закупили спортивный инвентарь и экипировку в более чем 200 организаций по программе "Территория будущего", построили 67 спортивных объектов (спортивные площадки, футбольно-хоккейные корты) появились на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области в рамках программы "Территория спортивных побед.

В текущем году наш фонд установил еще 6 спортивных площадок в малых городах и поселках Свердловской области и запустил тренировочный процесс для 3х возрастных групп, в рамках проекта "Точка старта".

Однако 12 год жизни Фонда войдет в историю, как год, в который мы запустили программу "Ворота в будущее", которая предоставила нам уверенность в том, куда и как в дальнейшем будет развиваться и расти наша организация.

Программа "Ворота в будущее" помогает воспитанникам детских домов Свердловской области социализироваться и подготовиться к самостоятельной жизни через вовлечение в систематические занятия спортом.
Сейчас в проекте 120 детей и подростков из 15 учреждений Свердловской области. На протяжении учебного года ребята регулярно тренируются в учреждениях и участвуют в турнирах. Наш Фонд передал необходимый инвентарь и оплачивает работу тренера. Ребят поддерживают и мотивируют известные футболисты. Летом мы проводим для ребят спортивные сборы в лагере и финальный турнир. Победители приезжают учиться в Уральскую футбольную академию в г. Екатеринбург, в период осенних каникул.
Так выглядит полный цикл проекта, поэтому такая же насыщенная программа ждет ребят и во втором цикле проекта, который мы уже запустили на 2022-2023 гг.

В этот день хотели бы от всей души поблагодарить всех, кто поддерживает нас: грантодатели, партнеры, друзья Фонда. Ежегодно мы стараемся держать заданную планку в текущих программах и проекта фонда, но при этом придумывать новые идеи.

Если вы хотите поздравить нас с днем рождения, то лучшим подарком станет поддержка нашей деятельности. Сделать пожертвование можно, перейдя по ссылке: https://fondshipulina.ru/help

Picture