Новости

Когда: 30 декабря 2022

Конец декабря — время подводить итоги.

Остаются считанные дни до момента, когда мы встретим новый 2023 год.

Уходящий год был разным на события и эмоции, но мы уверены, что каждый, обернувшись назад, вспомнит приятные мгновения 2022 года.

Для Фонда 2022 год стал годом расширения возможностей и укрепления уже существующих направлений.

По основной программе фонда "Территория будущего", в рамках которой мы закупаем спортивный инвентарь и экипировку для социальных и образовательных учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области мы помогли 50 учреждениям.

В рамках программы "Территория спортивных побед" было построено 7 новых спортивных объектов. Новые площадки появились в двух СРЦН (бывшие детские дома) в г. Богданович и пос. Илим, в общеобразовательной школе, где обучаются, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и в 3х школах-интернатах в г. Екатеринбурге.

Благодаря проекту "Точка старта" 6 новых спортивных площадок появились в малых городах Свердловской области. Кроме того, была записана серия видео-роликов для 3х возрастных групп совместно с членом сборной России по прыжкам в воду и основателем спортивной школы XSOvertraining Евгением Новоселовым. Подборка доступна всем желающим в разделе видео в группе фонда.

В марте состоялся ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований по футболу для для детей из детских домов "Будущее зависит от тебя", координатором которых наш Фонд выступает уже несколько лет. И впервые за всю историю этих соревнований, победу в турнире одержала команда из нашего региона (соседней Челябинской области) — Центр "Солнечный" для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Челябинск. Команда Фонда посетила финал турнира в г. Сочи и воочию болела и радовалась победе ребят.

Основным достижением года в работе фонда стала реализация проекта "Ворота в будущее". В августе 2022 года прошла недельная смена в ЗДОЛ "Самоцветы", где были подведены итоги тренировочного цикла и сыгран финальный футбольный турнир, где определилась тройка команд-победителей, которые осенью, в качестве приза, приехали в г. Екатеринбург на недельную смену с обучением в Уральской футбольной академии.

Команда нашего фонда настолько прониклась проектом "Ворота в будущее", что было принято решение сделать его полноценной программой фонда и реализовывать ее ежегодно. Поэтому с октября 2022 года начался второй цикл программы, и в 2023 мы вновь будем пребывать в атмосфере футбола.

За прошедший год мы начали и\или реализовали 2 гранта от Фонда Президентских грантов, грант от благотворительного фонда "Абсолют помощь", субсидию от Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Наша работа и помощь тем, кто в ней нуждается, была бы невозможна без поддержки грантодателей, партнеров, и друзей Фонда.

От всей души поздравляем всех с наступающим новым 2023 годом и Рождеством! Пусть наступающий год принесет всем только приятные сюрпризы, предоставит новые возможности, будет наполнен яркими событиями и впечатлениями.

Желаем вам и вашим близким здоровья, мира, семейного тепла и уюта!

Picture