Новости

Когда: 10 мая 2023

Еще одна победа у проекта "Ворота в будущее".

В минувшую пятницу на стадионе "Екатеринбург-Арена" прошла торжественная церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса "Россия — футбольная страна", который ежегодно проводится по инициативе Российского футбольного союза.

Наш фонд заявлялся в номинацию "Лучшая футбольная инициатива" с проектом "Ворота в будущее".

Проект "Ворота в будущее" помогает воспитанникам детских домов Свердловской области социализироваться и подготовиться к самостоятельной жизни через вовлечение в систематические занятия спортом (футболом).

Сейчас в проекте 120 детей и подростков из 15 учреждений Свердловской области. На протяжении учебного года ребята регулярно тренируются в учреждениях и участвуют в турнирах. Наш Фонд передал необходимый инвентарь и оплачивает работу тренера. Ребят поддерживают и мотивируют известные футболисты. Летом для ребят фонд организовывает спортивные сборы в лагере и финальный турнир. Победители приезжают учиться в Уральскую футбольную академию в г. Екатеринбург, в период осенних каникул.

Проект "Ворота в будущее" был высоко оценен конкурсным жюри и одержал победу в своей номинации на региональном этапе.

Участников и победителей конкурса награждал Президент футбольного клуба "Урал" Иванов Григорий Викторович.

Для нашего фонда это еще одна значимая победа и подтверждение того, что проект "Ворота в будущее" является важным и нужным, что уже неоднократно подтверждено экспертами.

Picture