Новости

Когда: 12 сентября 2016

"Городской формат" прошел во второй раз в Екатеринбурге!

В субботу, 13 августа на площадке у ТРЦ «Карнавал (г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55) во второй раз прошли соревнования на лыжероллерах «Городской формат».

В массовых соревнованиях по 100-метровому спринту на лыжероллерах принимали участие профессиональные спортсмены, любители и юниоры 1999-2000 годов рождения. Несмотря на жаркую погоду, на спортивном мероприятии собралось большое число зрителей, а сделать соревнования еще более интересными помогли ведущие  Илья Трифанов и Юрий Романцев - Яговкин.

В борьбе за медаль в категории «Мужчины Pro» выступил лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин. Но в полуфинальном забеге Антон уступил представителю сборной России по лыжным гонкам Глебу Ретивых, который и стал победителем лыжероллерной гонки. Первое место среди женщин заняла Надежда Деменева.

В перерывах между заездами были организованы конкурсы для зрителей и продажа сувенирной продукции от Интернет-магазина благотворительного фонда Антона Шипулина, а перед начадлм соревнований прошла втограф-сессия с участием Олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина,  призера Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов и призер Чемпионата России Глеб Ретивых.