Новости

Когда: 12 сентября 2016

Городской формат

21 августа 2015 года в Екатеринбурге впервые состоялись Всероссийские соревнования по лыжероллерам под названием «Городской формат». Соревнования проводились на суперкороткой дистанции 100 метров. Победили москвичи Андрей Меликов и Мария Привезенцева. Именинник Антон Шипулин занял второе место.

Программу соревнований открыли детские заезды на беговелах.

Затем на старт вышли 106 участников в трех группах - профессионалы, любители и начинающие. В гонке приняли участие известные российские спортсмены - Антон Шипулин, Яна Романова, Алексей Волков, Иван Черезов и Иван Алыпов.

21 августа у Антона Шипулина был день рождения и все собравшиеся дружно кричали хором : «Позд-ра-вля-ем! С днём род-денья!»

Напутствуя спортсменов перед гонкой, вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Иван Алыпов также поздравил Антона Шипулин и пожелал ему «сегодня не выиграть». Пожелание сбылось, олимпийский чемпион в этот день занял второе место.

В квалификации Иван Алыпов и Антон Шипулин показали абсолютно одинаковое время 11,55 сек.

Результат победителя квалификации Виталия Смирнова – 11,04 сек. К сожалению, явный фаворит заездов на выбывание в полуфинале в пылу борьбы с Антоном Шипулиным сломал палку и в итоге занял третье место.

Победу в категории мужчины-элиты вырвал в финальном заезде у Антона Шипулина представитель Москвы Андрей Меликов.

Победительница квалификации Мария Превезенцева показала результат 12,99 секунд и стала в итоге победительницей соревнований среди женской элиты.