Новости

Когда: 21 января 2022

Участники проекта "Ворота в будущее" посетили "Екатеринбург Арену"

Участники проекта "Ворота в будущее" посетили "Екатеринбург Арену", где их ожидал сюрприз — тренировка от инструктора Российского футбольного союза Михаила Кузьмина.

Ребята приехали на стадион, где их ожидала увлекательная экскурсия по "Екатеринбург Арене". Экскурсовод Дарья провела ребят на поле, где рассказала, как сотрудники готовят натуральный газон к зимовке, и как уже в марте вновь проводить матчи на зеленой траве.

После каждый из ребят смог побывать в знаменитой раздевалке, где находилась Сборная Франции, когда приезжала на матчи Чемпионата мира в 2018 году.

И конечно, какой большой спорт без внимания СМИ. Юные футболисты заняли места в пресс-центре и смогли попробовать себя в роли игроков клуба, которые отвечают на вопросы журналистов.

Но какой спорт без тренировок. В разминочной зоне ребят ждал сюрприз - тренировка с инструктором Российского футбольного союза Михаила Кузьмина. Он показал ребятам нестандартные упражнения для разминки и работе с мячом.

После такого мероприятия, ребята еще больше заряжены на тренировочный процесс, чтобы вернуться на стадион в составе команды клуба или сборной.

Проект "Ворота в будущее" реализуется нашим Фондом с использованием гранта, предоставленного Благотворительным Фондом «Абсолют-Помощь»



Picture