Новости

Когда: 19 октября 2018

Итоги реализации проекта "Быть активным просто"

Наш фонд завершил реализацию проекта "Быть активным просто", который на протяжении 7 месяцев мы реализовывали с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В период с 1 марта по 30 сентября 2018 г. было проведено 7 спортивных фестиваля "День здоровья" в городах Свердловской области. 
В программе мероприятий в каждом городе были проведены: 
-"Старые забытые игры;
-мастер-классы по скандинавской ходьбе;
-беговелогонка;
-семейная эстафеты; 
-забеги;
-мастер-классы по бегу;
-соревнования по стритболу.

Также в рамках проекта проводились тренировки в группах здоровья для лиц старшего поколения по скандинавской ходьбе. 

За время реализации гранта на удалось повысить мотивацию лиц пожилого возраста к занятиям физической культурой и спортом. 

Благодаря представленному финансированию, нам удалось оказать системную поддержку тренеров, что позволило проводить занятия на регулярной основе, разработать необходимый методический материал, доступный для освоения лицами пожилого возраста с низким уровнем предварительной подготовки по данному виду спорта, удалось также и обеспечить секции необходимым инвентарем, которым они смогут пользоваться и после завершения проекта.

Чтобы наши слова не были голословными, мы предлагаем Вам посмотреть итоговый видео-ролик, в котором мы постарались уместить все эмоции и впечатления участников.

Picture